Главная     Обучение     Статьи     Фото галерея     Конаткты
Отрывок из новой книги "Опыт счастья"

"Единственное что мы можем контролировать - это свои мысли и выбор эмоционального состояния. Не лучше ли направить свою энергию и внимание на самих себя, чем пытаться контролировать и переделывать других? Ведь это совершенно бессмысленно, «Сизифов труд», ведь каждый сам определяет, как и куда ему двигаться, т.к. обладает свободой выбора присущей нам с рождения и воплощения на этой земле. Контроль других – жалкие попытки удовлетворить свое эго, создавая иллюзию «значимости», иллюзию того, что от наших желаний может зависеть поведение другого. Есть вероятность повлиять на взаимодействие, но путем изменения себя, своего отношения, и только тогда меняется поведение окружающих относительно тебя, ведь люди вокруг – это наши зеркала!!!

«Счастье должно находиться под постоянным контролем эмоциональной природы», сказала Л.Хей. О чем это она? Я не могла понять эту фразу долгое время. До того момента пока не пережила это сама. Природа эмоций – пространство, в котором только зарождается эмоция. А зарождается она при помощи семени – мысли. Негативная мысль – окрашивает наши эмоции в темные цвета. Привычка мыслить негативно, порождает привычку испытывать отрицательные эмоции. Грусть, депрессия, апатия, тоска, видение ситуаций в черном цвете – это всего лишь привычка восприятия негативной стороны жизни. Привычка, выработанная годами, с детства, такой вечный поиск «А что у нас плохого?» Некоторые называют это объективной реальностью, кто- то считает, что это шанс , обратив внимание на недостатки, исправить их. Но это не так! Видеть плохое и видеть привычку видеть плохое – есть в этом некоторая разница. Можно менять не то плохое, что мы видим – ведь это следствие нашей привычки, а изменяя следствие мы не затрагиваем самой сути. Необходимо менять саму привычку восприятия мира. Достичь этого мы сможем лишь регулярно тренируясь. Спортсмены регулярно тренируются для достижения спортивных результатов. Так и счастливые люди, постоянно контролируют свои эмоции, следуя позитивным мыслям, и отстраняясь от деструктивных разрушающих мыслей и страхов.

Страх - это тоже мысль!!! Пугающая мысль о будущем. Немедленно освободитесь от нее, измените ее на творческую, радостную, созидающую мысль и делайте это постоянно. В этом случае вы можете ощутить полноту жизни и насладиться всеми красками существования. Сделайте это сейчас, т.к. завтра - никогда не наступает. Так будьте же счастливы сейчас. Счастливы от того, что поют птицы за окном, от того, что светит солнце, от того, что вы не одиноки, ведь вы читаете этот текст, а значит, кто то позаботился о вас., счастливы от того, что вы живете, а значит, у вас существует возможность выбора. Да просто счастливы. Ведь это право данное нам с рождения. Так заявите о своем праве и наконец воспользуйтесь им. Аминь."




Дата публикации: 22.11.2008 23:18 (Прочтено: 6179)
Copyright © Институт гармонизации человека   Все права защищены.


ПечататьПечатать
ОтправитьОтправить
Ваш комментарий
Ваше имя: Гость [ Регистрация ]

Тема:


Комментарий:

Можно использовать BB-code, совместимый с phpBB 2 (Помощь).
Код HTML отключен.


 


  Упорядочить:  



При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.
студия интернет дизайна ИА Полиинформ